На «Красном Октябре» прошла торжественная церемония закрытия Молодежной научно-практической конференции

email

Tuesday, August 16, 2022

Победители и участники получили именные дипломы и денежные поощрения за представленные проекты улучшений рабочих процессов

 

Конференция проходила на протяжении 3-х месяцев: экспертной комиссией было рассмотрено 27 проектов от 22 конкурсантов. Некоторые из участников подали заявки сразу на несколько треков.  Проекты были представлены в  10  номинациях: «Механический трек», «Бережливое производство», «Новые виды и свойства продукции», «Управление качеством», «Маркетинг и продажи», «Снабжение и логистика», «Энергетический трек», «Управление персоналом», «Информационные технологии» и «Сталеплавильное производство».

Как признались участники, начальник участка шихтовой базы ЦОП Артур Арутюнян и начальник участка теплофикационных сетей ЦЭС Игорь Прокушев, это мероприятие не только предоставило интересный опыт, но помогло достичь новых профессиональных высот.

На церемонии награждения победителей слово для поздравления было предоставлено руководителям треков и членам экспертной комиссии.

- Сегодня я поздравляю победителей и считаю, что здесь нет проигравших, - отметил и.о. управляющего директора Александр Жуков. -  Коллеги не дадут соврать, что при оценке проектов различия были в долях десятых. Все темы, которые были заявлены,  мы постараемся внедрить в рабочий процесс. Я считаю, когда ты не только придумал, но и внедрил – это чувство совершенно  иного порядка: ты начинаешь гордиться собой и ощущать себя созидателем.

В энергетическом треке 1-е место заняла ведущий инженер отдела главного энергетика Наталья Захарова с докладом «Управление спросом на электроэнергию на предприятии», а 2-е место -  начальник бюро подготовки рабочих кадров Виталий Нестеров и его работа «Использование вторичных энергоресурсов в металлургическом производстве». Дипломом участника был награжден  начальник участка теплофикационных сетей ЦЭС Игорь Прокушев.

В треке «Управление персоналом» 2-е место разделили между собой секретарь-референт директора по персоналу и социальным вопросам Дарья Воробьева с  темой «Построение корпоративной культуры, как инструмент привлечения персонала» и начальник административного отдела Зоя Лобанцева с проектом «Кадровый портал (информационный сервис для подбора персонала)». За участие в треке был отмечен дипломом газорезчик Копрового цеха Виктор Коротков.

В треке «Управление качеством» 1-е место также заняла ведущий инженер отдела главного энергетика Наталья Захарова с докладом «Метод анализа рисков FMEA». За участие в треке был отмечен дипломом мастер стана ОКЦ Радик Каримов.

Победу в треке «Информационные технологии» одержали  начальник группы организационного обеспечения Елена Рубан, секретарь-референт Наталья Вахлюева, секретарь-референт главного инженера Мария Алимова с коллективным проектом по созданию мобильного приложения для работников и гостей предприятия. 2-е место между собой разделили специалист по маркетингу Елизавета Ковалева и начальник участка теплофикационных сетей ЦЭС Игорь Прокушев.

Ведущий инженер Владислав Сергеев занял 1-е призовое место в треке «Снабжение и логистика» с работой о реализации отходов огнеупорных материалов и поставки высокомагнезиального флюса. Дипломом за 2-е место были награждены сразу два участника – начальник смены ЖДЦ Юрий Талызин и начальник участка шихтовой базы ЦОП Артур Арутюнян.

В механическом треке 2-е место занял ведущий инженер отдела вспомогательных материалов Павел Милицин с проектом ремонта  посадочных мест для подшипников стана 1150 ОКЦ, а начальник участка теплофикационных сетей ЦЭС Игорь Прокушев отмечен как участник с проектом внедрения 3D-принтера.

Трек «Сталеплавильное производство» представлен двумя равнозначными работами   «Внедрение системы взвешивания жидкой стали для эффективной работы на нижних марочных пределах» мастера подготовки шихты ЭСПЦ-2 Дмитрия Шилихина и «Увеличение срока службы изложниц» начальника группы по выплавке конструкционных сталей Ивана Скиданова. Оба конкурсанта получили дипломы за 2-е место.

Победителем в треке «Маркетинг и продажи» стал ведущий менеджер по продажам Родион Шилин с работой «Увеличение продаж нержавеющего плоского проката».

В треке «Новые виды и свойства продукции» 1-е призовое место занял начальник отдела технологии прокатного производства Иван Любцов с  проектом «Обеспечение структурной полосчатости (не более 2 баллов) на сортовом прокате подшипниковых марок стали». Инженер Технологического управления Владислав Гринцов с докладом  «Повышение эффективности производства трубной заготовки сплава 06ХН28МДТ (ЭИ-943)» был отмечен наградой за 2-е место.

Призовые места в треке «Бережливое производство» распределились следующим образом:

1 место – начальник участка теплофикационных сетей ЦЭС Игорь Прокушев  (Сортировка отходов производства и потребления)

2 место – инженер-конструктор Артем Новиков (Организация на территории завода библиотеки инструментов)

3 место – ведущий инженер Технологического управления Дарья Гладышева (Сокращение сроков обработки запросов на поставку продукции)

За участие  в треке был отмечен мастер  стана ОКЦ Радик Каримов с докладом «Логистика перевозок».

Отметим, что победителям:  ведущему инженеру Владиславу Сергееву (1-е место в треке «Снабжение и логистика»), начальнику отдела технологии прокатного производства Ивану Любцову ( 1-е место  в треке «Новые виды и свойства продукции»), ведущему менеджеру по продажам Родиону Шилину  (1-е место в треке «Маркетинг и продажи») и ведущему инженеру отдела главного энергетика Наталье Захаровой (1-е место в «Энергетическом треке» и в «Управлении качеством») выпала честь отправиться в октябре на международный форум «Горизонты» в городе Сочи и представить там «Красный Октябрь».

 

 

 

Permanent link: https://www.vmzko.ru/page/index/11591